ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS
Lot 217
Japon - Epoque Meiji (1868 - 1912)
Vase brûle-parfum
en bronze à patine brune et émaux cloisonnés, à décor de scènes de musique, la prise du couvercle en forme de lion.
Haut. 58 cm.
Estimation : 400 € ~ 600 €