ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS
Lot 265
Japon, Fours de Kutani - Epoque Meiji (1868-1912)
Plat
en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves de paysans, oiseaux et fleurs.
Au revers, la marque Dai Nihon Kutani zo.
Diam. 34 cm.
(monté en bronze postérieurement)
Estimation : 150 € ~ 200 €