Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 105
Faïence LES ISLETTES.
LITRON, ou tasse à chocolat (?), à décor polychrome de petit feu, orné d'un portrait en médaillon d'une femme au chapeau : Madame Bernard ou peint par Dupré.
Circa 1830.
Usures.
Haut. 10 cm.
Adjugé : 3 000 €