Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 130
PAIRE de CHENÊTS aux sphinges, avec cartouche central. Bronze au répertoire iconographique de la fin du XVIIIème siècle.
Style Louis XVI.
Haut. 29, Larg. 32, Prof. 14 cm.
Provenance : château de la Tremblaye en Anjou.