Masquer les détails de la vente
Hôtel des ventes
Rue Albert Einstein
41100 Vendôme
Succession du Magistrat Jégu, en présence de Maître Régent, notaire à Paris, et à divers.
EXPOSITIONS
Vendredi 4 février de 14h à 17h
Samedi 5 février de 10h à 12h et de 14h à 17h
Dimanche 6 février de 10h à 12h.
Assisté de Jean Roudillon, expert - Tél.: 01 42 22 85 97
PAIEMENT COMPTANT – FRAIS EN SUS : 17,94%
Lot 74
PIEDS DE LAMPE en métal doré en forme d'amphore reposant sur des pieds griffes et à décor de palmettes, décoré d'une frise à motif de palmes et fleurs, têtes de lions et anneaux. Style Louis XVI. Poinçon: "phénix"," n°36". Poids: 2,2 Kg.
Adjugé : 200 €