ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam
Lot 217
Georges BASTARD (1881-1939).
Pot couvert à panse renflée et couvercle à prise effilée en ivoire sculpté légèrement patiné. Signé G. Bastard et monogrammé.
Haut. 9 cm.
Adjugé : 10 000 €