ARMES ANCIENNES DE LA COLLECTION QUÉTIN
Lot 330
Couteau de vénerie
Poignée en corne noire filigranée d’argent. Monture en argent gravé et poinçonné, garde à deux petits quillons. Lame droite à la Caissaginard à dos, marquée « Damas Co », décorée d'inscriptions.
XVIIIe siècle, Louis XVI.
Long. 71 cm.
B.E. S.F.
Estimation : 300 € ~ 350 €