27ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 8
BRÛLE-PARFUM en bronze doré figurant un vase couvert sur piédouche à l'antique. Le couvercle ajouré est terminé en bourgeon de lotus et les anses à motifs de griffons. Il repose sur une base à section rectangulaire ornée de têtes de femmes sur un fond de bronze patiné terminé par une frise de fleurs de lotus.
Empire, Restauration.
Haut. 33,5 cm.
Provenance : collection particulière, Moulins.
BRÛLE-PARFUM in gilded bronze. Empire - Restauration period.
Adjugé : 800 €