FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 311
Table
en acajou et placage. Le plateau rectangulaire aux angles arrondis à deux volets. Un pied central entouré de quatre pieds moulurés terminés par un piétement sur roulettes.
Travail anglais du XIXe siècle.
Haut. 71 Larg. 98 Prof. 80 cm.
(taches, éclats)
Provenant du château dun ancien maire de Chartres sous la Restauration
Adjugé : 60 €