FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 312
Desserte mobile à deux plateaux
en acajou tourné de forme rectangulaire. Le plateau supérieur à deux prises reposant sur quatre pieds en balustre terminés par des roulettes et réunis par le plateau inférieur.
Travail du XIXe siècle.
Haut. 75 Larg. 76,5 Prof. 51 cm.
(taches, fragilités)
Provenant du château dun ancien maire de Chartres sous la Restauration
Adjugé : 50 €