FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 313
Petite vitrine à suspendre
en noyer. Elle ouvre en façade par un vantail entouré de moulures en laiton doré. L'intérieur composé de deux étagères. Galerie ajourée en partie supérieure.
Travail de style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut 68 Larg. 52 Prof. 21 cm.
Provenant du château dun ancien maire de Chartres sous la Restauration
Adjugé : 370 €