FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 352
Service de nuit
en verre orangé et bleu émaillé à décor d'entrelacs et branches en fleur comprenant une carafe, un flacon à eau de mélisse, un sucrier et un verre.
Fin du XIXe siècle.
Haut. Carafe : 27 cm.
Haut. Petite carafe : 18 cm.
Haut. Verre : 12 cm.
Haut. Pot : 11,5 cm.
(accidents, égrenures, bouton douverture du pot couvert brisé)
Adjugé : 60 €