FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 406
Petit service
en porcelaine à décor polychrome de frises géométriques bleu roi ponctuées de roses et rehaussé de filets dor comprenant un plateau octogonal, un petit flacon et deux boites.
Travail du début du XXe siècle.
Flacon : Haut. 13,5 cm.
Piluliers : Haut. 3,6 Diam.7,1 cm.
Plateau : Larg. 26,2 Long. 19,1 cm.
(égrenures, usure sur la dorure).
Adjugé : 70 €