FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 407
Paris, XIXe siècle
Déjeuner en porcelaine,
fond rose à pans coupés à décor en alternance de fleur épanouie surmontée d'un papillon et fleurs dorées.
Tasse : Diam. 10 cm.
Soucoupe Diam. 17,5 cm.
Provenant du château dun ancien maire de Chartres sous la Restauration
Adjugé : 200 €