FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 444
Rouen, fin XVIIIe-début du XIXe siècle
Petit plat dit "cul noir"
en faïence craquelée, de forme ovale mouvementée, au décor dune coupe de fruits et dune frise aux motifs géométriques.
Larg. 27 Long. 19,8 cm.
(éclats)
Adjugé : 15 €