MUSÉE DU POIDS LOURD - COLLECTION JACQUES PASSENAUD
Lot 133
GEX, modèle R17
Ancienne pompe à essence à bouteilles à niveau visible, en fonte de fer signée et embossée GEX.
Haut. 240 cm.
(bon état, quelques traces de corrosion et dusage)
Provenance : Musée du poids lourd, Mondoubleau, collection Jacques Passenaud (1932-2022).
Emplacement : Musée II.
Adjugé : 1 900 €