MUSÉE DU POIDS LOURD - COLLECTION JACQUES PASSENAUD
Lot 155
Michel Audiard (Français, né en 1951)
Camion Renault.
Grand panneau lumineux en métal laqué rouge et à décor ajouré figurant un camion de pompier Renault. Signé en bas à gauche.
Dim. panneau : Haut. 155 Larg. 310 cm.
Dim. totale : Haut. 264 Larg. 384 cm.
Provenance : Musée du poids lourd, Mondoubleau, collection Jacques Passenaud (1932-2022).
Emplacement : Musée IV.
Adjugé : 1 200 €