ARCHIVES - COLLECTION STANISLAS ANDRÉ STEEMAN
Lot 344
[Militaria]
CLÉMENT AUGUSTE ANDRIEUX (1829-1880)
Fantassin de l’armée de la Convention républicaine sous la Révolution française
Dessin au crayon, aquarelle et gouache, signé en bas à gauche.
Sous verre, 23,5 x 18 cm.
Estimation : 50 € ~ 100 €