BIBLIOTHÈQUES
Lot 118
GIONO, Jean
"Carnets". Illustrations de Michel Pourteyron.
Pujols. Les Editions de Pujols. 1965.
In-4°, broché. Sous chemise et étui.(Petits défauts à la chemise).
Edition originale, tirée à 174 exemplaires. Un des 125 sur vélin de Rives (N° 13).
Non cité par Monod.
Provenance Maurice J. Lachard.
Estimation : 100 € ~ 200 €