Lot 39
SERVICE verre d'eau comprenant deux carafes, un sucrier et un plateau, en verre ambré à décor polychrome émaillé de chardons rose nuancé de pourpre et croix de Lorraine. Rehauts d'or. Bouchons de carafes et prise de couvercle facettés en verre teinté turquoise.
Fin XIX - début XXème.
Diam. du plateau: 28, Haut. de la plus grande carafe: 25 cm.
Joint: VERRE en cristal à décor fleuri doré.
Sold: 170 €