Lot 160
ENCOIGNURE en bois fruitier ouvrant à deux vantaux galbés incrustés de filets géométrisés et chevrons. Dessus à croix de Malte, entourage de filets de bois sombre. Porte - une estampille: J.B. GALET et poinçon de maîtrise: JME.
Jean-Baptiste GALET reçu maître le 13 mai 1754.
Louis XV. Éléments anciens, et postérieurs.
Haut. 86,5, Prof. 46 cm. (rest).
Sold: 1 700 €