Lot 223
HORLOGE COMTOISE à corniche cintrée. Cadran en émail polychrome marqué Auguste DATIN à Bouvron, entourage en laiton à décor repoussé d'une scène galante (dans l'état).
Haut. 236, Larg. 49 cm.
Haut. 236, Larg. 49 cm.