MONNAIES - ARGENTERIE - BIJOUX - MONTRES OR ET ARGENT
Lot 173
Bougeoir en argent, la base circulaire, le fût tronconnique alterné de quatre pans, bouquets de roses et feuilles d'eau. Le binet prend la forme d'un vase médicis à décor de rang de perles, feuilles d'eau et feuillages.
Poinçon Minerve.
Haut. 13cm.
Poids: 140g.