ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 13
BRACELET en or jaune à décor ajouré d'une frise de palmettes, orné d'un motif de fleur - amovible - aux pétales épanouis d'un semi de diamants dont un plus important au centre - d' environ 0,75 carat - de taille ancienne. De part et d'autre de la fleur, deux petites appliques à motifs contournés de petits diamants.
Poids brut: 40 g.
Sold: 2 200 €