ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 24
École FRANÇAISE du XIXème siècle.
Portrait d'une jeune fille sous le Directoire.
Pierre noire et sanguine.
Ovale, 44 x 36 cm.
Provenance: Famille du Duc de Trévise, château de V. en Île de France.
Sold: 800 €