ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 27
Jean PILLEMENT (Lyon 1728 - 1808)
Scène de pêche.
Pierre noire, crayons de couleurs et rehauts d'aquarelle.
Signé et daté en bas à gauche au crayon Jean Pillement 1785.
Porte en bas à gauche un cachet de collection.
16,5 x 22 cm.
Provenance: collection tourangelle.
Sold: 1 900 €