ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 42B
École AUTRICHIENNE? du XIXème siècle.
Jeune femme conduisant l'aveugle.
Sur sa toile d'origine.
Signée en bas à gauche "Wenng".
Inscription manuscrite en langue étrangère, datée 1829 sur étiquette au verso.
24 x 29,5 cm.
Provenance: collection privée parisienne
Sold: 700 €