ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 124
Paire de GAINES en bois rechampi mouluré. Le fût en pilastre à cannelures reposant sur une base cubique à doucine.
Louis XVI, fin XVIIIème.
Haut. 105 cm.
Provenance: famille du Duc de trévise, château de V. en Île-de-France.
Sold: 1 400 €