ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 144
BERGÈRE gondole en acajou mouluré. Les accotoirs en enroulements en partie évidés. Elle repose sur des pieds antérieurs en console et postérieurs en sabre.
Restauration, XIXème.
Haut. 90, Larg. 57, Prof. 50 cm.
Provenance: collection blésoise.