ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 206
Charles CATTEAU.
VASE en grès, à dominante beige de forme ovoïde, à col à renflement, dont la panse est ornée d'une frise de fleurs épanouies.
Travail de Boch frères, céramistes en Belgique.
Inscription émaillée: Kéramis grès - L n° 922 - forme 914.
Vers 1921.
Haut. 31,5 cm.
Provenance: collection parisienne.