ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 209
COPENHAGUE.
Quatre SUJETS en céramique polychrome représentants des oiseaux humanisés en: Son ce, Usurier, Son Altesse, Journaliste, Cantatrice.
Étiquettes et marques "Faïences de Copenhague Denmark: Aluminia".
XXème siècle.
Haut. 18 cm. (accidents à 1 figurine).
Provenance: collection orléanaise.
Sold: 150 €