Argenterie et métal argenté
Lot 1
CUILLÈRE de service à hors d'oeuvre en argent doré, la tige à motifs de feuilles d'acanthe, cuilleron circulaire à côtes torses. Poinçon Minerve. Poids: 20 g.
Joint: Brosse de toilette d'enfant en argent sur âme en composition. Style Art Déco. Poinçon Sanglier. Poids brut: 60 g.(déchaussement).
Sold: 25 €