Argenterie et métal argenté
Lot 22
COUVERT en argent. Modèle filets à décor de fleurettes et acanthes enroulées. Monogramme "DP". Poinçon Minerve. Style Louis XV. Milieu du XIXème siècle. Joint une pince à sucre en argent (poinçon Minerve), un flacon à parfum en verre (monture argent).
Poids brut: 180 g.
Sold: 70 €