Argenterie et métal argenté
Lot 33
LOT de QUATRE ÉTUIS À CIGARETTES en argent à décor d'entrelacs, arabesques, bandeaux géométriques, filets et motifs japonisants. Le premier porte le poinçon de la ville de Londres, 1886. Les trois autres portent le poinçon à tête de sanglier. Poids brut: 485 g.
Sold: 160 €