Argenterie et métal argenté
Lot 36
LOT en argent 800/1000ème composé de 5 BOITES à pilules: deux de forme cubique, une rectangulaire gravée, une ovale, une de forme carrée, PORTE CIGARETTES à décor plein de pampres de vigne façon damasquiné, Orfèvre E.G, DEUX TABATIERES, l'une à décor clouté, l'une plate monogrammée CM (accidents et réparations), un BRACELET rigide. deux COUPELLES évasées, frise de palmettes. Un CENDRIER ovale.
Poids total: 335 g.
Sold: 180 €