Argenterie et métal argenté
Lot 84
CUILLÈRE À RAGOÛT en argent. Modèle au filet. Porte le monogramme "DP" dans un cartouche rocaille. Reims, 1762-1768. Poinçon du maître-orfèvre Claude II LEMAIRE, reçu vers 1750.
Poids: 185 g. Long. 32 cm.
Sold: 350 €