Argenterie et métal argenté

Lot 88

CUILLÈRE À RAGOÛT en argent, modèle uniplat. Gravée "CHEVALIER T-T". Poinçon de charge de la Juridiction de Tours. Maître Orfèvre: P.P. non identifié. XVIIIème.
Poids: 120 g. Long: 28 cm.

Sold: 780 €