Argenterie et métal argenté
Lot 101
VERSEUSE en argent uni à moulures de filets, repose sur trois pieds à ressauts, les attaches en forme de spatule évasée godronnée, le bec sous une bague médiane, ciselé de cannaux et d'une pomme de pin, le couvercle à doucine et plan. Manche en bois tourné. Poinçon Minerve.
Poids brut: 710 g. Haut. 24 cm.
Sold: 340 €