Argenterie et métal argenté
Lot 110
CUILLÈRE SAUPOUDREUSE en argent. Modèle à filets. Le cuilleron repercé de rinceaux et quartefeuilles. Armoiries surmontées d'une couronne comtale (en partie effacées). Paris, 1781-1789. Poinçon de maître-orfèvre indéterminé.
Poids: 85 g.
Sold: 350 €