Argenterie et métal argenté
Lot 116
HUILIER-VINAIGRIER en argent à décor de feuilles d'acanthe, godrons, blés en herbe et grappe de raisin. Les porte-burettes et les porte-bouchons à pieds agrafés de feuilles d'acanthe repercés à ceintures décorées de perles. Poinçon Minerve. Milieu du XIXème siècle.
Poids brut: 1180 g. Haut. 21 cm.
Sold: 250 €