Argenterie et métal argenté

Lot 159B

Deux CANDÉLABRES formant pendants à sept lumières en argent, la base circulaire à contours, le fût à profil mouluré. Formant deux flambeaux. Probablement VENISE, éléments anciens (remontage). Orfèvre: N.R. et B.A.
Haut. avec les bras de lumière: 40 cm.

Sold: 1 300 €