Argenterie et métal argenté

Lot 191

BIBERON en argent amati à fond plat à décor finement gravé de volubilis, de roses et d'oiseau. Intérieur doré. Poinçon Minerve. Orfèvre: VEYRAT.
Poids: 65 g.
Joint: COUVERCLE en argent à décor en frise de palmettes, prise en fleur épanouie. Travail étranger. Poids: 35 g. Fausse CLOCHE en argent (éteignoir?), perforée. Poids: 15 g.

Sold: 60 €