Argenterie et métal argenté
Lot 240
12 COUTEAUX DE TABLE, manches en ivoire, lames acier, Maison TALLOIS orfèvre à Paris, dans un écrin.
Joint: suite de douze COUTEAUX DE TABLE manche en ivoire et six COUTEAUX A DESSERT au modèle, lame acier de chez "Astier Prodon à Thiers" (usures).
Sold: 160 €