La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art
Lot 17
C. E. FIASCHI ( XIX-XXème )
Enfant tirant un mouton. Groupe en albâtre et en bronze à patine brune, porte une étiquette " CABANON, joaillier orfèvre à Montpellier ". Signé P. C. E Fiaschi et situé à Firenze sur la base.
Haut. 25, Larg. 31, Prof. 14 cm.
Sold: 620 €