La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art
Lot 56
PAIRE d'APPLIQUES à trois lumières en métal, bois et plâtre doré, les bras en enroulement feuillagé, sommé d' un aigle ailes déployés en bois laqué noir, emblème du Second Empire. XIXème. Haut. 40 cm. (accidents, manque une bobèche).
Sold: 1 100 €