La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art
Lot 162
COMMODE GALBÉE de forme rectangulaire en noyer mouluré. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs en ceinture. Montants arrondis. Elle repose sur quatre petits pieds. Ornementation de bronze doré: poignées de tirage, entrées de serrure. (manques et restaurations). Travail rustique provincial du XVIIIème siècle. Haut. 84, Larg. 119, Prof. 63,5 cm.
Sold: 2 000 €