La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art
Lot 202
LUSTRE à 6 bras de lumières en verre de Venise à décor de pointes de diamant et applications pincées sur le corps, éléments feuillagés. Dans le goût de la Régence, Murano, XXème siècle.
Monté à l'électricité.
Haut. 73, Diam. 64 cm. (un élément feuillagé manquant et deux accidentés)
Sold: 350 €