Lot 308

Eugène CHIRIAEFF (1887-1945)
Portrait de femme assise à la canne.
Huile sur toile signée, datée 1934 et située à Paris en bas à gauche.
91 x 73 cm (soulèvements).

Joint: la canne du modèle.

Sold: 1 600 €