Afrique - Amérindien - Océanie - Asie - Antiques - Préhistoire
Lot 172
POIGNARD, lame en fer à gorge, poignée ivoire, fourreau argent à décor de fleurs, bague en fer damasquiné d'or.
Moyen Orient, XVIIIème siècle.
Long. Totale 51 cm.
Sold: 980 €