Afrique - Amérindien - Océanie - Asie - Antiques - Préhistoire
Lot 202
ÉPÉE courte ou poignard. Bronze patine verte et brune.
La poignée à bords relevés comporte trois clous de fixation à bords écrasés pour sertir un élément de bois et de pierre, elle est terminée par un élément en os de mouton.
Ier millénaire
Long. 34 cm.
Sold: 200 €